Borsisti e dottorandi

Nominativo e settore Incarichi 2015/2016 Contatti Ricevimento
foto di Amenta

Simona Amenta

Assegnista

Attualmente nessun incarico

02.6448.3736

simona.amenta@unimib.it

stanza 3124


foto

Luca Andrighetto

Assegnista

Attualmente nessun incarico

02.6448.3839

luca.andrighetto@unimib.it

stanza Stanza 312


nessuna foto presente

Elena Anzelmo

Dottorandi

Attualmente nessun incarico

02.6448.

stanza


nessuna foto presente

Elena Barbieri

Dottorandi

Attualmente nessun incarico

02.6448.

stanza


foto

Valeria Bellan

Dottorandi

Attualmente nessun incarico

02.6448.0

stanza


foto

Annalisa Benetello

Dottorandi

Attualmente nessun incarico

02.6448.3866

a.benetello@campus.unimib.it

stanza 3170/c


foto

Nicolo' Francesco Bernardi

Dottorandi

Attualmente nessun incarico

02.6448.3866

n.bernardi2@campus.unimib.it

stanza U6/3170c

Su prenotazione

nessuna foto presente

Viola Brenna

Dottorandi

Attualmente nessun incarico

02.6448.

stanza


nessuna foto presente

Emanuela Brusadelli

Dottorandi

Attualmente nessun incarico

02.6448.

stanza


nessuna foto presente

Elena Canadelli

Assegnista

Attualmente nessun incarico

02.6448.3736

elena.canadelli@unimib.it

stanza U6 3124

Nessuno

nessuna foto presente

Christian Carletti

Assegnista

Attualmente nessun incarico

02.6448.0

christian.carletti@unibo.it

stanza


nessuna foto presente

Alessandra Casarotti

Dottorandi

Attualmente nessun incarico

02.6448.

stanza


nessuna foto presente

Isabella Cattinelli

Assegnista

Attualmente nessun incarico

02.6448.

stanza


nessuna foto presente

Roberta Cermisoni

Dottorandi

Attualmente nessun incarico

02.6448.

stanza


nessuna foto presente

Mariya Chayinska

Dottorandi

Attualmente nessun incarico

02.6448.

stanza


nessuna foto presente

Alessandro Comi

Dottorandi

Attualmente nessun incarico

02.6448.

stanza


nessuna foto presente

Chiara Comparetti

Dottorandi

Attualmente nessun incarico

02.6448.3727

c.comparetti@campus.unimib.it

stanza U9-1114-b


nessuna foto presente

Silvia Convento

Dottorandi

Attualmente nessun incarico

02.6448.

stanza


foto

Giulio Costantini

Dottorandi

Attualmente nessun incarico

02.6448.9999

giulio.costantini@unimib.it

stanza 3128d


nessuna foto presente

Nicola Crotti

Dottorandi

Attualmente nessun incarico

02.6448.0

n.crotti@campus.unimib.it

stanza


nessuna foto presente

Laura Danelli

Dottorandi

Attualmente nessun incarico

02.6448.

stanza


nessuna foto presente

Choi Deblleck

Borsisti

Attualmente nessun incarico

02.6448.3776

stanza


nessuna foto presente

Niccolo' Di Francesco

Dottorandi

Attualmente nessun incarico

02.6448.

stanza


nessuna foto presente

Rossella Di Pierro

Dottorandi

Attualmente nessun incarico

02.6448.0

r.dipierro2@campus.unimib.it

stanza


nessuna foto presente

Elena Ferrari

Dottorandi

Attualmente nessun incarico

02.6448.

stanza


nessuna foto presente

Paola Fortis

Dottorandi

Attualmente nessun incarico

02.6448.

stanza


nessuna foto presente

Alessandra Frigerio

Dottorandi

Attualmente nessun incarico

02.6448.0

a.frigerio5@campus.unimib.it

stanza


nessuna foto presente

Martina Gandola

Assegnista

Attualmente nessun incarico

02.6448.

stanza


nessuna foto presente

Lucia Gava

Assegnista

Attualmente nessun incarico

02.6448.

stanza


nessuna foto presente

Enrico Giora

Assegnista

Attualmente nessun incarico

02.6448.

stanza


nessuna foto presente

Chiara Giovanelli

Dottorandi

Attualmente nessun incarico

02.6448.0

c.giovanelli@campus.unimib.it

stanza


nessuna foto presente

Luciano Giromini

Dottorandi

Attualmente nessun incarico

02.6448.

stanza


nessuna foto presente

Marina Gnocchi

Assegnista

Attualmente nessun incarico

02.6448.

stanza


nessuna foto presente

Andrea Greco

Dottorandi

Attualmente nessun incarico

02.6448.3736

andrea.greco@unimib.it

stanza U6 - 4143

previo appuntamento via mail

nessuna foto presente

Ciro Greco

Dottorandi

Attualmente nessun incarico

02.6448.

stanza


nessuna foto presente

Alice Gritti

Dottorandi

Attualmente nessun incarico

02.6448.0

a.gritti4@campus.unimib.it

stanza

su appuntamento

nessuna foto presente

Emanuela Saveria Gritti

Dottorandi

Attualmente nessun incarico

02.6448.

stanza


nessuna foto presente

Valentina Grosso Goncalves

Dottorandi

Attualmente nessun incarico

02.6448.

stanza


nessuna foto presente

Elena Ierardi

Dottorandi

Attualmente nessun incarico

02.6448.3864

e.ierardi@campus.unimib.it

stanza U6-3170a


foto

Paola Invernizzi

Dottorandi

Attualmente nessun incarico

02.6448.3776

p.invernizzi3@campus.unimib.it

stanza 3126 - U6


nessuna foto presente

Emanuela Maggioni

Dottorandi

Attualmente nessun incarico

02.6448.

stanza


nessuna foto presente

Federico Magri

Dottorandi

Attualmente nessun incarico

02.6448.3815

federico.magri@unimib.it

stanza U9-1011

Referente Informatico Dipartimento di Psicologia

foto

Flavia Mancini

Dottorandi

Attualmente nessun incarico

02.6448.3753

f.mancini2@campus.unimib.it

stanza U9-1004

Doctoral student in "Experimental Psychology, Linguistics and Cognitive Neuroscience".

foto

Mirella Manfredi

Dottorandi

Attualmente nessun incarico

02.6448.3867

mirella.manfredi@unimib.it

stanza 3170-d


nessuna foto presente

Marina Manotta

Assegnista

Attualmente nessun incarico

02.6448.

stanza


nessuna foto presente

Cristina Mapelli

Dottorandi

Attualmente nessun incarico

02.6448.

stanza


nessuna foto presente

Marco Marelli

Dottorandi

Attualmente nessun incarico

02.6448.

stanza


foto

Francesco Marini

Dottorandi

Attualmente nessun incarico

02.6448.3866

f.marini6@campus.unimib.it

stanza 3170/C


nessuna foto presente

Giulia Camilla Mattavelli

Dottorandi

Attualmente nessun incarico

02.6448.

stanza


nessuna foto presente

Andrea Norcini Pala

Dottorandi

Attualmente nessun incarico

02.6448.

stanza


nessuna foto presente

Paola Petrone

Dottorandi

Attualmente nessun incarico

02.6448.

stanza


nessuna foto presente

Andrea Piazzon

Dottorandi

Attualmente nessun incarico

02.6448.

stanza


nessuna foto presente

Anita Pirovano

Dottorandi

Attualmente nessun incarico

02.6448.

stanza


foto

Doris Pischedda

Dottorandi

Attualmente nessun incarico

02.6448.3736

d.pischedda@campus.unimib.it

stanza 3124


foto

Alberto Pisoni

Dottorandi

Attualmente nessun incarico

02.6448.3866

a.pisoni1@campus.unimib.it

stanza 3170/c u6


nessuna foto presente

Paola Previtali

Dottorandi

Attualmente nessun incarico

02.6448.3837

p.previtali@campus.unimib.it

stanza U9-1100


foto di Proietti

Valentina Proietti

Dottorandi

Attualmente nessun incarico

02.6448.3867

v.proietti@campus.unimib.it

stanza U6-3170d


foto

Salvatore Randisi

Dottorandi

Attualmente nessun incarico

02.6448.0

s.randisi@campus.unimib.it

stanza


nessuna foto presente

Paolo Riva

Assegnista

Attualmente nessun incarico

02.6448.0

paolo.riva1@unimib.it

stanza 3122

Martedì 11:00-12:30 previo appuntamento via mail (stanza 3122, ed. U6 III piano).
Martedì 17 e martedì 24 gennaio il ricevimento è sospeso.

nessuna foto presente

Paola Riva

Dottorandi

Attualmente nessun incarico

02.6448.

stanza


foto

Federica Riva

Dottorandi

Attualmente nessun incarico

02.6448.3784

f.riva18@campus.unimib.it

stanza U9-1109


foto

Daniele Luigi Romano

Dottorandi

Attualmente nessun incarico

02.6448.0

d.romano10@campus.unimib.it

stanza U6/3170c


nessuna foto presente

Katia Romelli

Dottorandi

Attualmente nessun incarico

02.6448.

stanza


nessuna foto presente

Angela Rossetti

Dottorandi

Attualmente nessun incarico

02.6448.

stanza


foto di Rusconi

Patrice Rusconi

Assegnista

Attualmente nessun incarico

02.6448.0

stanza


nessuna foto presente

Mahmud Said

Dottorandi

Attualmente nessun incarico

02.6448.

stanza


foto

Carola Salvi

Dottorandi

Attualmente nessun incarico

02.6448.0

c.salvi4@campus.unimib.it

stanza EdificioU6


nessuna foto presente

Irene Senna

Dottorandi

Attualmente nessun incarico

02.6448.

stanza


foto

Maria Spinelli

Assegnista

Attualmente nessun incarico

02.6448.3775

m.spinelli9@campus.unimib.it

stanza U6-3122


nessuna foto presente

Chiara Suttora

Dottorandi

Attualmente nessun incarico

02.6448.

stanza


nessuna foto presente

Valentina Tobia

Dottorandi

Attualmente nessun incarico

02.6448.

stanza


nessuna foto presente

Stefania Valagussa

Dottorandi

Attualmente nessun incarico

02.6448.

stanza


foto

Giulia Venini

Dottorandi

Attualmente nessun incarico

02.6448.3

g.venini@campus.unimib.it

stanza 389

-

nessuna foto presente

Mirta Vernice

Assegnista

Attualmente nessun incarico

02.6448.3805

mirta.vernice@unimib.it

stanza 3029/A

----

More information about my research on my Personal Home Page:
https://sites.google.com/site/mirtavernice/

nessuna foto presente

Laura Veronelli

Dottorandi

Attualmente nessun incarico

02.6448.

stanza


nessuna foto presente

Veronica Vigano'

Dottorandi

Attualmente nessun incarico

02.6448.

stanza


nessuna foto presente

Angeliki Zachou

Dottorandi

Attualmente nessun incarico

02.6448.

stanza


nessuna foto presente

Paola Zanchi

Dottorandi

Attualmente nessun incarico

02.6448.0

p.zanchi@campus.unimib.it

stanza